СОВМЕСТНЫЕ ВЕБИНАРЫ ЦКР И ГРУППЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛОЩАДОК ОТС – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

СОВМЕСТНЫЕ ВЕБИНАРЫ ЦКР И ГРУППЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛОЩАДОК ОТС

Управляющий партнер компании «Ценовые и контрактные решения» Е.Ю.Вдовин в качестве преподавателя Академии ОТС провел вебинар  по теме  «Начальная (максимальная) цена контракта. Методология, инструменты расчета и контроль».

Вебинар был организован как элемент дистанционного курса повышения квалификации в рамках Закона № 44-ФЗ для государственных и муниципальных унитарных предприятий «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Актуальность данного курса продиктована принятием 3 июля 2016 года Федерального закона № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц»», предусматривающий исключение государственных и муниципальных унитарных предприятий из числа заказчиков по 223-ФЗ и применение ими с 1 января 2017 года при осуществлении закупок положений закона о контрактной системе (44-ФЗ).

Одним из важнейших изменений в рамках нового регулирования является тематика обоснования и определения начальной (максимальной) цены контракта. Профессиональный подход к ценовым расчетам обеспечивает возможность заказчикам не переплачивать при закупках. Кроме того, обоснование НМЦ попадает под пристальное внимание со стороны контролирующих органов и заказчикам крайне важно обосновывать ценовые параметры. И если в процедурной части закупочного процесса многие моменты проработаны весьма основательно, то с точки зрения ценообразования – неясных вопросов значительно больше.

Именно поэтому компания «Ценовые и контрактные решения» продолжит взаимодействие с Группой электронных площадок ОТС по подготовке заказчиков в части ценообразования в закупках.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!