«Обоснование выбора закупаемой продукции и описание объекта закупки по 223-ФЗ и 44-ФЗ» (семинар) – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

«Обоснование выбора закупаемой продукции и описание объекта закупки по 223-ФЗ и 44-ФЗ» (семинар)

26 июня 2024 г., центр “MeetRoom” (г. Москва, Кузнецкий мост, д. 7)

Приглашаем на семинар по описанию объектов закупки

Компания «Ценовые и контрактные решения» проводит 26 июня 2024 года cеминар  «Обоснование выбора закупаемой продукции (товаров, работ, услуг) и описание объекта закупки в соответствии с требованиями законов 223-ФЗ и 44-ФЗ».

Мероприятие предназначено для: сотрудников закупочных, финансовых, планово-экономических и контролирующих подразделений, функциональных заказчиков – инициаторов потребности в закупках.  

Продолжительность: один день (8 часов).                                          

Актуальность и основное содержание:

Актуальность темы и освещение ее в ходе специализированного семинара обусловлены многочисленными проблемами, которые возникают у заказчиков при обосновании  потребностей в закупках товаров, работ, услуг и формировании описания объекта закупки, а именно:
– риск поставки некачественных эрзац-заменителей, в том числе, контрафактной продукции;
– риск “заточки” описания  объекта закупки (ОЗ), приводящей к ограничению количества участников и обжалованию в ФАС;
– сложности в применении терминов “идентичный”, “однородный”, “взаимозаменяемый”, “эквивалентный”, а также требований ГОСТов и других документов по стандартизации, ведущие к некорректному описанию ОЗ и последующей поставке продукции. несоответствующего качества.
Зачастую в  результате формального подхода к описанию объекта закупки,  закупка  становится неэффективной, не достигается ее результативность.

Компания «Ценовые и контрактные решения», разрабатывающая методологию предметно-ценообразующей компоненты закупочной деятельности (ценообразование в закупках), подготовила уникальный материал по проблематике  обоснования выбора объекта закупки и  формирования его описания, отличающийся максимально глубоким и детальным погружением в предметную тематику закупок, всесторонне раскрывая положения нормативно-правовой базы в области формирования требований и характеристик объекта закупки.

Особую актуальность тематика описания объекта закупки приобретает для субъектов Закона № 223-ФЗ в связи с изменениями, вступившими в силу с 01.07.2018 г., которые повлекли расширение круга участников закупки и ужесточение требований в отношении описания объекта закупки, сблизивших их с требованиями 44-ФЗ.

Материал подкреплен практическими примерами из закупочной деятельности заказчиков, содержит как положительную, так и отрицательную судебную практику.

Знания, полученные на семинаре, позволят заказчикам уверенно отстаивать свою позицию при выборе закупаемой продукции, успешно достигать целей закупки, обеспечивая приобретение товаров, работ, услуг требуемого качества.

Программа Описание объекта закупки_(new)

Стоимость участия: 17900 руб. (НДС не облагается), предусмотрены скидки для 2-х и более участников от одной организации.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!