СОСТОЯЛИСЬ СЕМИНАРЫ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В ЗАКУПКАХ – КУРСЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

СОСТОЯЛИСЬ СЕМИНАРЫ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В ЗАКУПКАХ – КУРСЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

«Ценовые и контрактные решения» провели в феврале 2016 года цикл одно- и трехдневных семинаров на тему «Мастерство ценообразования в закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и Гражданскому кодексу РФ».

В ходе мероприятий подготовку прошли руководители и специалисты по ценообразованию ряда дочерних обществ ПАО «Газпром», ОАО «Мечел», ГУП «Московский метрополитен», АО «Московская кольцевая железная дорога», ООО «Транснефть финанс», АО «Мосводоканал», ОАО «РКК «Энергия» им. С.П.Королева», ГУП «Петербургский метрополитен».

В процессе однодневного семинара для руководящего состава была представлена система ценообразования в закупках, её составные элементы, включающие методики и инструменты ценообразования, инструменты контроля, а также применяемые методы расчета цен. Слушатели ознакомились с возможностями по повышению эффективности закупок, экономии средств на основе предлагаемой системы.

Заместитель Московского УФАС России И.С.Гудкова изложила участникам семинара последние изменения в регулировании и контроле закупок со стороны ФАС России, административной ответственности и судебной практике.

В ходе трех дневного семинара участники прошли подготовку по практическому применению методов ценообразования в закупках (анализ рынка, затратный метод), отработке расчетов начальных (максимальных) цен контрактов (цен договоров), способам предотвращения ошибок в подготовке договорной документации и расчетах, изучению технологий и инструментов сбора рыночной информации.

Отдельное внимание уделялось рассмотрению ситуаций по оптимизации затрат при закупках у единственного поставщика, способам анализа и сокращения издержек, предотвращения злоупотреблений поставщиков, занимающих монопольную роль в цепочках поставок у головного заказчика.

По итогам мероприятий были подготовлены обобщенные материалы, связанные с типовыми вопросами ценообразования, в частности, по порядку учета НДС заказчиками в процессе организации торгов с хозяйствующими субъектами, применяющими УСНО.

Ознакомиться с материалами:

О порядке определения начальной (максимальной) цены контракта (договора) в части НДС заказчиками по 44-ФЗ.

О порядке определения цены договора в части НДС заказчиками по 223-ФЗ.

Главными задачами семинаров компании «Ценовые и контрактные решения» является представление участникам оптимальных путей, направленных на повышение эффективности закупочной деятельности, сокращение компаниями и организациями  затрат при закупках товаров, работ и услуг, подготовке специалистов по ценообразованию в закупках.

Программа однодневного и трехдневного семинаров и условия участия.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!