ПРАВИТЕЛЬСТВО НОРМИРУЕТ ЗАКУПКИ ГОСЗАКАЗЧИКОВ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОРМИРУЕТ ЗАКУПКИ ГОСЗАКАЗЧИКОВ

19.03.2016 г. В то время, как нормирование закупок для собственных нужд госкомпаний только проходит этап обсуждения в виде поправок к 223-ФЗ, соответствующие ограничения для госзаказчиков уже находят свое отражение в правительственных актах.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление от 11 марта 2016 года № 183, согласно которому устанавливаются нормативы цены и количества товаров (работ, услуг) для сотрудников федеральных государственных органов и федеральных казённых учреждений, нормативы мощности арендуемого и приобретаемого автомобиля, нормативы количества служебного легкового автотранспорта для территориальных органов федеральных государственных органов, исполняющих контрольные (надзорные) полномочия.

Для машин с персональным закреплением мощность не должна превышать 200 лошадиных сил, а для автомобиля, который предоставляется по вызову, – 150. Это должно минимизировать возможности, связанные с арендой дорогостоящих, то есть неоправданных для эксплуатации на государственной службе за государственный счёт, автомобилей.

Подписанным постановлением актуализируются с учётом имеющейся правоприменительной практики положения ряда актов Правительства об утверждении нормативных затрат и об установлении требований к товарам, работам, услугам, закупаемым для государственных и муниципальных нужд (постановления Правительства от 13 октября 2014 года №1047от 20 октября 2014 года №1084от 2 сентября 2015 года №926 и №927).

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!