БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЗАКАЗЧИКОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮТ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СПГЗ (Каталога ТРУ) – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЗАКАЗЧИКОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮТ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СПГЗ (Каталога ТРУ)

Консорциум компаний «Ценовые и контрактные решения» и «ИКС-ПРАЙС» подвел первые итоги опроса заказчиков города Москвы: Справочник предметов государственного заказа (СПГЗ). Довольны ли вы им?

В опросе приняли участие  247 респондентов, представлявших большинство столичных Департаментов  и их подведомственных учреждений из важнейших сфер обеспечения жизнедеятельности города: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, культура, социальная защита, транспорт и ряд других.

На ключевой вопрос «Насколько КПГЗ/СПГЗ подходит для использования в качестве Каталога в масштабах РФ?» были получены такие ответы:

– подходит – 12,3%,

– подходит при условии внесения доработок – 42,3%,

– не подходит – 30,8%,

– не могу оценить – 14,5%.

Таким образом, почти 55 % специалистов, на практике работающих при закупках со Справочником, допускают его применение в качестве прототипа Общероссийского каталога товаров, работ и услуг.

В текущих условиях опыт и наработки Москвы в сочетании с методологическими подходами Минэкономразвития могут стать вполне надежной основой для создания по-настоящему работоспособного инструмента в закупочной деятельности всех государственных заказчиков страны.

01.02.2017 г., «Ценовые и контрактные решения», Никита Устимов.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!