О повышении эффективности закупок госкорпораций и госкомпаний – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

О повышении эффективности закупок госкорпораций и госкомпаний

28.09.2015 г.
“Сегодня премьер Дмитрий Медведев проведет совещание о повышении эффективности закупок госкорпораций и госкомпаний. В условиях дефицитного бюджета и минимизации тарифного роста государство обнаружило источник экономии в закупках принадлежащих ему активов. В материалах к совещанию (есть у “Ъ”) отмечено, что цены закупок госкомпаний “на отдельные виды материалов превышают среднюю рыночную цену от 37% до 295%”, на топливо — от 7% до 10%, на продукцию металлургии — до 18%, превышение средних цен в закупках “государственных энергокомпаний” составляет от 28% до 94%, “что приводит к завышению затрат на 80%”. При этом объем рынка закупок госкомпаний превышает 17,5 трлн руб.” “Коммерсант”, 28.09.15 г.

Материалы совещания о повышении эффективности расходов государственных корпораций и компаний с государственным участием на официальном сайте Правительства России.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!