СОСТОЯЛИСЬ СЕМИНАРЫ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В ЗАКУПКАХ – КУРСЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

СОСТОЯЛИСЬ СЕМИНАРЫ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В ЗАКУПКАХ – КУРСЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

«Ценовые и контрактные решения» провели в период с 27 по 29 января 2016 года цикл одно- и трехдневных семинаров на тему «Мастерство ценообразования в закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и Гражданскому кодексу РФ».

В ходе мероприятий подготовку прошли руководители и специалисты по ценообразованию ПАО «Газпром нефть», ООО «Автодор-инжиниринг», дочерних обществ ПАО «Газпром», ПАО «МТС», ГУП «Московский метрополитен», ГБУ города Москвы «Городское агентство управления инвестициями».

В ходе однодневного мероприятия для руководителей и директоров была представлена система ценообразования в закупках, её составные элементы, включающие методики и инструменты ценообразования, инструменты контроля, а также применяемые методы расчета цен. Слушатели ознакомились с возможностями по повышению эффективности закупок, экономии средств на основе предлагаемой системы.

Отдельно была затронута тематика формирования Каталога товаров, работ и услуг, предусмотренного к введению с 2017 года в рамках Единой информационной системы, а также подходам Минэкономразвития России к применению Каталога в интересах экономии бюджетных средств, нормирования и стандартизация закупок, определения референтных цен, оптимизации деятельности заказчиков.

Кроме того, заместитель Московского УФАС России И.С.Гудкова изложила участникам семинара последние изменения в регулировании и контроле закупок со стороны ФАС России, административной ответственности и судебной практике.

В ходе трех дневного семинара участники прошли подготовку по практическому применению методов ценообразования в закупках (анализ рынка, затратный метод), отработке расчетов начальных (максимальных) цен контрактов (цен договоров), способам предотвращения ошибок в подготовке договорной документации и расчетах, изучению технологий и инструментов сбора рыночной информации.

Отдельное внимание уделялось рассмотрению ситуаций по оптимизации затрат при закупках у единственного поставщика, способам анализа и сокращения издержек, предотвращения злоупотреблений поставщиков, занимающих монопольную роль в цепочках поставок у головного заказчика.

Главными задачами семинаров компании «Ценовые и контрактные решения» является представление участникам оптимальных путей, направленных на повышение эффективности закупочной деятельности, сокращение компаниями и организациями  затрат при закупках товаров, работ и услуг, подготовке специалистов по ценообразованию в закупках.

 

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!