ЦКР НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С “ГАЗПРОМ КОРПОРАТИВНЫМ ИНСТИТУТОМ” – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

ЦКР НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С “ГАЗПРОМ КОРПОРАТИВНЫМ ИНСТИТУТОМ”

Тематика ценообразования в закупках приобретает все больший интерес со стороны крупнейших корпоративных образовательных учреждений ведущих компаний страны.

В первой декаде ноября 2016 года «Ценовые и контрактные решения» совместно с Московским филиалом «Газпром корпоративный институт» начали пилотный проект по дополнительной профессиональной подготовке специалистов в сфере ценообразования в закупках.

Основная тематика состоявшегося курса – расчет цен при закупках продукции: методология, технологии и инструменты, контроль. Такой подход позволяет находить новые ресурсы для повышения эффективности профильных подразделений, обеспечивать закупочные процедуры по принципу «оптимальные цены – требуемое качество».

Программа подготовки содержала следующие основные блоки вопросов:
– нормативная база для формирования начальной (максимальной) цены (НМЦ) закупок,
– риски в закупках материально-технических ресурсов с точки зрения ценообразования и пути их преодоления,
– значение предметной области закупок для корректного расчета НМЦ,
– сбор и анализ  ценовой информации по видам источников,
– разбор практических кейсов ценовых расчетов и экспертиза НМЦ.

В ходе мероприятия слушатели освоили не только теоретическую часть и на практике отработали алгоритмы расчетов, но и сформулировали предложения по совершенствованию нормативной базы ПАО «Газпром» в части ценообразования.

Все участники проведенного курса отмечают его системность и адаптивность к специфике закупок субъектами Федерального закона 223-ФЗ.

Цикл мероприятий по данной теме продолжится на регулярной основе в 2017 году.

 

Для справки:
Совместные программы подготовки специалистов по ценообразованию в закупках компания «Ценовые и контрактные решения» реализует с Правительством города Москвы и Российским экономическим университетом им. Г.В.Плеханова.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!