ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ЗАКУПКАХ ДЛЯ ПРОГРАММ МАГИСТРОВ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ЗАКУПКАХ ДЛЯ ПРОГРАММ МАГИСТРОВ

«Ценовые и контрактные решения» совместно с Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) провели 15 декабря с.г. мастер-класс для студентов программы магистратуры «Управление государственными и муниципальными предприятиями» на тему «Актуальные вопросы ценообразования в закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и ГК РФ».

Интерес ведущего образовательного учреждения страны вызван востребованностью в нынешних экономических условиях тематики ценообразования в закупках, которая содержит огромный потенциал повышения эффективности расходования средств, как в рамках отдельных организаций, так и на уровне субъектов Российской Федерации и страны в целом.

Основными вопросами мероприятия стали:

– риски в области закупок, влекущие неэффективное расходование средств и причины их возникновения;

– практическая реализация принципа эффективности расходования средств, сложности и пути преодоления;

– возможность применения системы ценообразования в интересах повышения эффективности расходования средств (методология, решения и инструменты).

Ведущий национальный эксперт по ценообразованию в закупках, управляющий партнер компании «Ценовые и контрактные решения» Е.Ю.Вдовин продемонстрировал участникам апробированные на практике технологии эффективного расходования средств при осуществлении закупочной деятельности государственными заказчиками и компаниями с госучастием. Одним из примеров подобных решений является экспертиза обоснования начальных (максимальных) цен контрактов (договоров), которая обеспечивает заказчикам экономию более 10 % от объемов расходов на закупки при заданном качестве поставляемой продукции.

Все участники мастер-класса отметили важность тематики ценообразования в закупках для подготовки должностных лиц, ответственных за эффективность расходования средств.

Для справкиподготовка специалистов по ценообразованию в закупках проводится как самостоятельно компанией «Ценовые и контрактные решения», так и во взаимодействии с ведущими образовательными учреждениями и корпоративными центрами. Среди партнеров РЭУ им. Г.В.Плеханова, «Газпром – Корпоративный институт», Центр подготовки кадров АК «Алроса» (ПАО) и ряд других.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!