«Мастерство ценообразования в закупках по 223-ФЗ, 44-ФЗ и ГК РФ: курс для руководителей и директоров» (семинар) – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

«Мастерство ценообразования в закупках по 223-ФЗ, 44-ФЗ и ГК РФ: курс для руководителей и директоров» (семинар)

 27 марта 2024 г., 
центр «MeetRoom» (г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 7)

Приглашаем на семинар по ценообразованию и контролю цен в закупках

Компания «Ценовые и контрактные решения» проводит 27 марта 2024 года практический семинар «Мастерство ценообразования в закупках по 223-ФЗ, 44-ФЗ и Гражданскому кодексу РФ: курс для руководителей и директоров».

Мероприятие предназначено для: руководителей закупочных, финансовых, планово-экономических и контролирующих подразделений, руководителей, ответственных за оптимизацию и контроль расходов, руководителей подразделений, инициирующих потребности в закупках.  

Продолжительность: один день (8 часов).
Линейка программ включает до 5 тем, отличающихся как продолжительностью, так и содержательной направленностью в предметно-ценообразующей компоненте закупок (обоснование и описание ОЗ, курс для экономической безопасности, контроль и приемка и т.д.).

Актуальность и основное содержание семинара:

В законодательстве РФ – нет готовых ответов на вопросы ценообразования. Текущие бюджетные ограничения, меняющаяся география поставок, требования закупать у МСП – многие факторы сбили устоявшиеся рыночные ориентиры. Усиливается государственный контроль за применением 44-ФЗ и 223-ФЗ. На закупщика все чаще налагаются высокие штрафы и иные формы ответственности за «расточительное» расходование средств. В этих условиях ценообразование является «золотым ключом» эффективной закупки.

Вопросы ценообразования в закупках, достоверного обоснования начальной (максимальной) цены контракта (договора) становятся тем более актуальными в виду принятых в 2021 г. поправок в Федеральный закон № 223-ФЗ, обязывающих раскрывать заказчиков методологию и порядок обоснования НМЦ в своих Положениях о закупках и  публикуемой в ЕИС документации о конкретных закупках.

В ходе семинара подтверждается на конкретных примерах тот непреложный факт, что использование специальных инструментов расчета и обоснования цен закупок обеспечивает компаниям существенную экономию средств, направляемых на приобретение товаров, работ и услуг. Данные специальные инструменты и иные меры по совершенствованию ценообразования позволяют гарантированно снижать издержки предприятий, где государство имеет контрольный пакет, многим более чем на 2–3% в год. Тем самым без трудоемких и болезненных реорганизаций предприятиями исполняются поручения Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации, укрепляется контрактная дисциплина дочерних и зависимых обществ (ДЗО).

Участники семинара узнают, последние изменения законодательства, судебной и административной практик, а также ознакомятся с ответственностью заказчиков за нарушения при определении планируемой суммы закупки, начальной (максимальной) цены договора.

Программа Курс для руководителей и директоров_new

Дополнительные материалы по теме семинара:
Результаты встречи Президента России В.В.Путина с руководителем ФАС России И.Ю.Артемьевым по вопросам ценообразования в закупках государственных компаний.
Поручения Правительства по итогам совещания о повышении эффективности расходов государственных корпораций и компаний с государственным участием.