МИССИЯ РОССИЙСКО-КИРГИЗСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ – ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

МИССИЯ РОССИЙСКО-КИРГИЗСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ – ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ

1 млрд. долларов США на развитие бизнеса в реальном секторе экономики – такова миссия Российско-Киргизского Фонда развития. Принципы и порядок работы Фонда обсуждались 14 октября с.г. в ходе презентации с участием управляющего партнера ООО «Ценовые и контрактные решения» Ольги Анчишкиной.

Вел бизнес-встречу Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте России, заместитель премьер-министра Правительства РБ Артур Шайнуров.

Фонд учрежден 29 мая 2014 г. в соответствии с Соглашением между правительствами Кыргызской Республики и Российской Федерации «О развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции». Первые проекты Фонда отобраны и в сентябре 2015 года приняты к реализации. В первоочередном порядке поддержаны проекты, которые, помимо коммерческой выгоды для собственников, несут положительный эффект для экономики Кыргызстана: создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых отчислений, ориентированность на экспорт или замещение импорта, увеличение промышленного производства.

В ходе мероприятия О.Анчишкина обратила внимание председателя Правления Фонда, Министра экономики Кыргызской Республики Нурсулу Ахметовой на необходимость создания надежной торговой инфраструктуры для проектов Фонда. Такая инфраструктура позволит не только создавать коммерчески привлекательные и социально значимые продукты, но самое главное – выводить их на рынок. Как известно, именно российский рынок является привлекательным для бизнеса стран Таможенного союза, поскольку экономика Кыргызской Республики составляет порядка 0,6% от экономики Российской Федерации, экономика Республики Казахстан – 6%, а Республики Белоруссия – 9% соответственно.

Продукты, производимые на средства Фонда, должны быть адаптированы к условиям закупки как для госзаказа, так и для обеспечения корпоративных нужд Российской Федерации. Однако пока имеются как правовые, так и собственно контрактные препятствия для закупки будущей продукции, что не способствует ее быстрому «попаданию» в российские товаропроводящие сети.

Нурсулу Ахметова согласилась с доводами О. Анчишкиной и отметила важность создания должной торговой инфраструктуры для успеха Фонда. В настоящее время правление проработает один из широкого круга вопросов – вопрос технического регулирования и снятия нетарифных барьеров.

Дополнительная информация:
Сайт Полномочного Представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!