ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УХТА И ЭКСПЕРТЫ ЦКР ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ЗАКУПКАХ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УХТА И ЭКСПЕРТЫ ЦКР ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ЗАКУПКАХ

Решение задач гарантированного сокращения издержек, эффективной закупочной деятельности в условиях текущих финансовых ограничений, выполнение требований закупать у малого бизнеса невозможно без обучения профильных специалистов госкомпаний вопросам ценообразования, овладения современными инструментами экономии в закупках.

Именно для решения этих задач компания «Ценовые и контрактные решения» провела совместно с ООО «Газпром трансгаз Ухта» 15 марта 2016 г. семинар «Мастерство ценообразования в закупках по Федеральному закону 223-ФЗ».

В рамках мероприятия основное внимание уделялось изучению законодательных основ ценообразования в закупках, правоприменительной практике, технологиям формирования и проверок начальных (максимальных) цен договоров на различные виды товаров, работ и услуг,  практическому применению специализированных инструментов ценовых расчетов и контроля.

Участники прошли подготовку по практическому применению методов анализа рынка и затратного метода, отработке расчетов начальных (максимальных) цен договоров, способам предотвращения ошибок в подготовке договорной документации и расчетах, изучению технологий сбора рыночной информации.

Отдельно была затронута тематика формирования Каталога товаров, работ и услуг, предусмотренного к введению с 2017 года в рамках Единой информационной системы (ЕИС), подходам Минэкономразвития России к его применению в интересах нормирования и стандартизации закупок, а также определения референтных цен при оценке эффективности закупок заказчиками.

Всего в обучающем семинаре, проведенном ООО «Газпром трансгаз Ухта» совместно с компанией «Ценовые и контрактные решения», приняло участие около 30 представителей Общества, которые проявили глубокую заинтересованность в дальнейшем обсуждении тематики ценообразования в закупках.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!