ЗАКАЗЧИКАМ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ ЗАКУПКИ НЕ ПОД ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ, А ПОД ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ, РЕШАЕМЫЕ ИМИ – ЦКР
Ценообразование в закупках - значительный резерв в повышении их эффективности. Узнайте больше о том, как это достичь, познакомившись с нашими методиками и сервисами. Закупайте, не переплачивая!
г. Москва, Столешников пер., д. 11, оф. 204
8(495)565-32-57 info@pricecontract.ru

ЗАКАЗЧИКАМ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ ЗАКУПКИ НЕ ПОД ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ, А ПОД ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ, РЕШАЕМЫЕ ИМИ

25.03.2016 г. «Заказчикам надо менять подход: планировать закупки не под выделенные деньги, а под фактические задачи, стоящие перед ведомством», – заявил Директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России  Максим Чемерисов.

Кроме того, директор департамента проинформировал о том, что в апреле Минэкономразвития планирует внести в правительство проект постановления о введении единого каталога товаров и услуг в сфере госзакупок.

«Мы так же, как заказчики и поставщики, оцениваем перечень работ, товаров и услуг как краеугольный элемент контрактной системы, который нам еще только предстоит внедрить, – отметил Максим Чемерисов. – Новая информационная система должна, с одной стороны, оградить честных участников рынка от непроизвольных ошибок, в то время как недобросовестных заказчикам она не позволит их целенаправленно совершить».

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!